home_2
Campeonato Piauiense de Estrada - 2021

Amigos da Lidi 2021

05/12/2021 06:30 à 18:00
Teresina - PI
Amigos da Lidi
Localização

Compartilhe:
  • CICLISMO ESTRADA
  • Elite Feminino
    Início: 05/12/2021 06:30
  • Elite Masculino
    Início: 05/12/2021 06:30
  • Junior Masculino
    Início: 05/12/2021 06:30
    17 a 18 Anos
  • Juvenil Masculino
    Início: 05/12/2021 06:30
    13 a 16 Anos
  • Master A1 Masculino
    Início: 05/12/2021 06:30
    30 a 34 Anos
  • Master A2 Masculino
    Início: 05/12/2021 06:30
    35 a 39 Anos
  • Master A Feminino
    Início: 05/12/2021 06:30
    30 a 39 Anos
  • Master B1 Masculino
    Início: 05/12/2021 06:30
    40 a 44 Anos
  • Master B2 Masculino
    Início: 05/12/2021 06:30
    45 a 49 Anos
  • Master B Feminino
    Início: 05/12/2021 06:30
    40 a 49 Anos
  • Master C1 Masculino
    Início: 05/12/2021 06:30
    50 a 54 Anos
  • Master C2 Masculino
    Início: 05/12/2021 06:30
    55 a 59 Anos
  • Master C Feminino
    Início: 05/12/2021 06:30
    50 a 59 Anos
  • Master D Masculino
    Início: 05/12/2021 06:30
    60 Anos +
  • Open Feminino
    Início: 05/12/2021 06:30
    Livre
  • Open Masculino
    Início: 05/12/2021 06:30
    Livre
  • Pesadão
    Início: 05/12/2021 06:30
    90kg +
  • Sub 30 Masculino
    Início: 05/12/2021 06:30
    23 a 29 Anos
MINHAS INSCRIÇÕES
Sobre o Organizador

🏁 Amigos da Lidi 2021 🏁
 

A prova Amigos da Lidi é valida pela Ultima etapa do Campeonato Piauiense 2021 da FCP.


  • ◾ Percurso:

    110 km para primeira bateria
    55 km para segunda bateria


Localização: RODOANEL de Teresina (Bar da Vanusa)

 

◾ Programação

  • ◾ 05/12/2021 Domingo: 

    06:30h a 7:00h - Concentração para assinar a sumula. 
    07:30h - Largada da Primeira Bateria
    07:35h - Largada da Segunda Bateria
  •  


🏆 Premiação:

  • Troféu e Medalha para os cinco primeiros de cada categoria.
    Premiação em Dinheiro e Brindes até o 5º colocado da primeira bateria.
    Valor Total de Premiação: R$ 5.000,00
    02 METAS VOLANTES DE 500,00

    Premiação em dinheiro até o 5º Geral da segunda bateria E BRINDES .

    Medalhas de participação para os 100 primeiros ciclistas que cruzar a linha de chegada

  •  

 

📲 Mais Informações:


◾ (41) 3058-1797 WhatsApp  – Suporte Agenda Off Road
◾ (86) 99428-7095 -  Lidiane Alves
◾ Lidiane.2907@hotmail.com

 

Anexos:
Categoria - Elite Feminino(4)
Nome: KARINA RODRIGUES DE SOUZA
Cidade: Bom Retiro
Nº: 16
Status: Pago
Nome: MARIA DO SOCORRO DA SILVA VASCONCELOS
Cidade: Teresina
Nº: 103
Status: Pago
Nome: ELZA NUNES DOS SANTOS
Cidade: Teresina
Nº: 105
Status: Pago
Nome: KARINE DE MACEDO FROTA
Cidade: Teresina
Nº: 118
Status: Aguardando Pagamento
Categoria - Elite Masculino(27)
Nome: JOSHUA SOARES ARAÚJO
Cidade: Codó
Nº: 10
Status: Pago
Nome: YAN RANIERY DE ARAÚJO OLIVEIRA
Cidade: Altos
Nº: 17
Status: Aguardando Pagamento
Nome: DANIEL ALVES MACEDO
Cidade: Teresina
Nº: 23
Status: Pago
Nome: IGOR MARQUES
Cidade: Teresina
Nº: 25
Status: Pago
Nome: CESAR AUGUSTO
Cidade: Teresina
Nº: 37
Status: Aguardando Pagamento
Nome: JOSÉ CARLOS SOUSA
Cidade: Altos
Nº: 41
Status: Pago
Nome: MATHEUS FERREIRA SOUSA
Cidade: Altos
Nº: 40
Status: Pago
Nome: GERSON DE ALBUQUERQUE ALVES
Cidade: Teresina
Nº: 47
Status: Pago
Nome: ANTUNES SOUSA DA SILVA
Cidade: Timon
Nº: 57
Status: Pago
Nome: BRUNO LOPES SILVA
Cidade: Teresina
Nº: 59
Status: Pago
Nome: EMANUEL DE JESUS COSTA RABELO
Cidade: Teresina
Nº: 71
Status: Pago
Nome: DANIEL TEIXEIRA
Cidade: Teresina
Nº: 88
Status: Pago
Nome: JOAO NETO
Cidade: Teresina
Nº: 89
Status: Pago
Nome: DENISSON CAVALCANTE COSTA
Cidade: São Luís
Nº: 101
Status: Pago
Nome: GABRIEL ERMANO COUTINHO AGUIAR
Cidade: Teresina
Nº: 110
Status: Pago
Nome: DELANO RODRIGUES ROCHA ROCHA
Cidade: Teresina
Nº: 124
Status: Pago
Nome: PATRICSON BRAZ
Cidade: Juazeiro
Nº: 137
Status: Pago
Nome: ANTONIO BARBOSA LIMA NETO
Cidade: Presidente Dutra
Nº: 143
Status: Pago
Nome: LUCAS MELO DE CARVALHO MOTA
Cidade: Teresina
Nº: 145
Status: Pago
Nome: PEDRO LUCAS DA SILVA CARVALHO
Cidade: Bacabal
Nº: 148
Status: Pago
Nome: WENICIUS SARAIVA MONTE
Cidade: Teresina
Nº: 132
Status: Pago
Nome: CARLOS HENRIQUE SANTOS DA SILVA
Cidade: Bacabal
Nº: 158
Status: Pago
Nome: JOSÉ VITOR SILVA DA GRAÇA
Cidade: Bacabal
Nº: 159
Status: Pago
Nome: GABRIEL SOARES RODRIGUES ALVES
Cidade: Teresina
Nº: 163
Status: Aguardando Pagamento
Nome: IGOR VITOR OLIVEIRA DA GRAÇA
Cidade: Bacabal
Nº: 175
Status: Pago
Nome: CLESIO CRAVEIRO DA SILVA
Cidade: Teresina
Nº: 178
Status: Pago
Nome: VALDIR JUNIOR
Cidade: Pedro II
Nº: 194
Status: Pago
Categoria - Junior Masculino(3)
Nome: MATEUS RODRIGUES
Cidade: Teresina
Nº: 26
Status: Pago
Nome: GABRIEL LIMA
Cidade: Parnaíba
Nº: 49
Status: Pago
Nome: IAGO MELO DO AMARAL
Cidade: Parnaíba
Nº: 81
Status: Pago
Categoria - Juvenil Masculino(5)
Nome: GUILHERME SILVA
Cidade: Teresina
Nº: 74
Status: Pago
Nome: MÁRVIO MARCONI NUNES FILHO
Cidade: Teresina
Nº: 130
Status: Pago
Nome: MATHEUS HENRIQUE
Cidade: Timon
Nº: 138
Status: Pago
Nome: EMANUEL ISAAC SOARES COSTA COSTA
Cidade: Miguel Alves
Nº: 128
Status: Pago
Nome: MIGUEL RODRIGUES
Cidade: Teresina
Nº: 92
Status: Pago
Categoria - Master A1 Masculino(19)
Nome: KHALIL BEZERRA
Cidade: Teresina
Nº: 12
Status: Pago
Nome: FELIPE DAVILA GOMES PINHEIRO
Cidade: Codó
Nº: 32
Status: Aguardando Pagamento
Nome: MARCOS DIONES DA MORAIS
Cidade: Timon
Nº: 39
Status: Pago
Nome: LUCAS MATOS
Cidade: Teresina
Nº: 44
Status: Pago
Nome: THIAGO SILVA
Cidade: São Luís
Nº: 72
Status: Pago
Nome: DIEGO CORDEIRO
Cidade: Teresina
Nº: 83
Status: Aguardando Pagamento
Nome: AUGUSTO FERREIRA CARLOS NETO
Cidade: Vargem Grande
Nº: 85
Status: Aguardando Pagamento
Nome: MARTINS LEO
Cidade: São Luís
Nº: 87
Status: Pago
Nome: JULIMAR ALVES DE ALMEIDA FILHO
Cidade: Teresina
Nº: 90
Status: Pago
Nome: RAFAEL PINTO SILVA
Cidade: São José de Ribamar
Nº: 100
Status: Pago
Nome: RICARDO COSTA CLARK
Cidade: Teresina
Nº: 133
Status: Pago
Nome: ÍCARO DA SILVEIRA CARVALHO PRADO
Cidade: Teresina
Nº: 144
Status: Aguardando Pagamento
Nome: IVAN SOUSA FELICIO
Cidade: São Luís
Nº: 165
Status: Pago
Nome: ALLEX KYEL SANTOS NOBRE
Cidade: Teresina
Nº: 173
Status: Pago
Nome: JULIANO ALENCAR DE OLIVEIRA
Cidade: Teresina
Nº: 179
Status: Pago
Nome: ESTEVAO ROCHA NEGREIROS
Cidade: Teresina
Nº: 185
Status: Pago
Nome: ANDRE PESSOA
Cidade: Teresina
Nº: 191
Status: Pago
Nome: EDWALDO FILHO VIANA
Cidade: Teresina
Nº: 197
Status: Pago
Nome: ADILSON ALBUQUERQUE
Cidade: Aldeias Altas
Nº: 198
Status: Pago
Categoria - Master A2 Masculino(15)
Nome: REGIEL BORGES RUFINO
Cidade: Teresina
Nº: 15
Status: Pago
Nome: ANDRÉ EDMO
Cidade: Teresina
Nº: 36
Status: Pago
Nome: ERICK DIAS
Cidade: Floriano
Nº: 99
Status: Pago
Nome: WERNEK QUEIROZ
Cidade: Timon
Nº: 102
Status: Pago
Nome: FRANCISCO DANIEL MELO AMÉRICO
Cidade: Teresina
Nº: 119
Status: Pago
Nome: ROGERIO FERREIRA DO NASCIMENTO
Cidade: Timon
Nº: 122
Status: Pago
Nome: SAMUEL DOS SANTOS SARAIVA
Cidade: Teresina
Nº: 121
Status: Pago
Nome: MOISES PASTANA
Cidade: Teresina
Nº: 126
Status: Pago
Nome: FABIO CARIOLANO
Cidade: Timon
Nº: 134
Status: Pago
Nome: IGOR NUNES
Cidade: Teresina
Nº: 140
Status: Pago
Nome: FRANCISCO DO NASCIMENTO DE MENESES
Cidade: Aldeias Altas
Nº: 146
Status: Pago
Nome: ARTHUR GOMES RIBEIRO GONÇALVES
Cidade: Teresina
Nº: 151
Status: Pago
Nome: GUTEMBERG ANDRADE FREITAS FREITAS
Cidade: Teresina
Nº: 155
Status: Pago
Nome: FRANCISCO ONY CERQUEIRA
Cidade: Piripiri
Nº: 187
Status: Pago
Nome: IURI ANDERSON
Cidade: Altos
Nº: 196
Status: Pago
Categoria - Master A Feminino(4)
Nome: ADRIANA MARIA LIMA LUSTOSA
Cidade: Teresina
Nº: 13
Status: Pago
Nome: ELZILENE GOMES
Cidade: Teresina
Nº: 29
Status: Pago
Nome: HALANA SAMPAIO
Cidade: Teresina
Nº: 64
Status: Aguardando Pagamento
Nome: VALÉRIA ALVES DA SILVA
Cidade: Teresina
Nº: 190
Status: Pago
Categoria - Master B1 Masculino(18)
Nome: FELINTO AMÉRICO LIMA FERRO
Cidade: Teresina
Nº: 6
Status: Pago
Nome: ITALO ANIBAL DE CARVALHO RODRIGUES
Cidade: Teresina
Nº: 28
Status: Pago
Nome: FÁBIO LÉDA DINIZ
Cidade: Teresina
Nº: 42
Status: Pago
Nome: BRUNO MARTINS
Cidade: Teresina
Nº: 48
Status: Pago
Nome: LINDOMAR FERREIRA DOS SANTOS
Cidade: Altos
Nº: 60
Status: Pago
Nome: UCIJARA FERNANDO CAMPOS DE SÁ
Cidade: São Luís
Nº: 69
Status: Pago
Nome: ARAKEN ALENCAR
Cidade: Jaicós
Nº: 75
Status: Pago
Nome: ELISMAR CHAVES
Cidade: Teresina
Nº: 77
Status: Pago
Nome: BENÉ BENÉ
Cidade: São Luís
Nº: 97
Status: Pago
Nome: KLEYSSON PEREIRA DA SILVA
Cidade: Teresina
Nº: 123
Status: Pago
Nome: GILBERTO SILVA
Cidade: Parnaíba
Nº: 135
Status: Pago
Nome: MÁRCIO CÉSAR FERREIRA DA SILVA
Cidade: Timon
Nº: 139
Status: Pago
Nome: FRANCISCO DE FREITAS FILHO
Cidade: Caxias
Nº: 160
Status: Pago
Nome: LUÍS CARLOS CARVALHO FILHO
Cidade: Teresina
Nº: 161
Status: Pago
Nome: ALÉSSIO EULÁLIO DANTAS
Cidade: Teresina
Nº: 164
Status: Pago
Nome: JOCEANO LUSTOSA ALVES
Cidade: Teresina
Nº: 166
Status: Aguardando Pagamento
Nome: RODRIGO VENANCIO
Cidade: Teresina
Nº: 195
Status: Pago
Nome: NILO CAMPELO DE MATOS NETO
Cidade: Teresina
Nº: 207
Status: Pago
Categoria - Master B2 Masculino(14)
Nome: PYERSON BARBOSA
Cidade: Teresina
Nº: 5
Status: Pago
Nome: FRANCISCO DA SILVA ARAUJO
Cidade: Teresina
Nº: 8
Status: Pago
Nome: EVERALDO MORAES
Cidade: Teresina
Nº: 9
Status: Aguardando Pagamento
Nome: REINALDO SOARES DE OLIVEIRA
Cidade: Teresina
Nº: 14
Status: Pago
Nome: HELIO SILVA DE SOUSA BENVINDO
Cidade: Teresina
Nº: 33
Status: Pago
Nome: ALLISSON LEONARDO COSTA MACHADO
Cidade: Teresina
Nº: 53
Status: Pago
Nome: ANTONIO VIEIRA DE MOURA
Cidade: Miguel Alves
Nº: 66
Status: Aguardando Pagamento
Nome: TARCÍSIO GUEDES BASÍLIO
Cidade: Teresina
Nº: 96
Status: Pago
Nome: JULIANO TAVARES PEDROSA SILVA
Cidade: Teresina
Nº: 125
Status: Pago
Nome: ADELMAR ANFRADE DE CARVALHO
Cidade: Floriano
Nº: 131
Status: Pago
Nome: JOSE DEUSIMAR RODRIGUES JUNIOR
Cidade: Teresina
Nº: 142
Status: Pago
Nome: GEORGE AUGUSTO A. AUGUSTO F
Cidade: Teresina
Nº: 153
Status: Pago
Nome: MARCOS HELENO ALENCAR CALDAS MELO
Cidade: Teresina
Nº: 162
Status: Pago
Nome: ADEMIR CORREIA
Cidade: São Luís
Nº: 180
Status: Aguardando Pagamento
Categoria - Master B Feminino(5)
Nome: ELKE BELLEZA DAMASCENO
Cidade: Teresina
Nº: 4
Status: Pago
Nome: CRISTIANY SIQUEIRA DANTAS
Cidade: Teresina
Nº: 31
Status: Pago
Nome: ANTONIA LUIZA RODRIGUES DOS SANTOS
Cidade: Barão de Grajaú
Nº: 82
Status: Aguardando Pagamento
Nome: MAYRA O CAVALCANTE ROCHA
Cidade: Teresina
Nº: 169
Status: Pago
Nome: CLÁUDIA GOMES
Cidade: Teresina
Nº: 182
Status: Pago
Categoria - Master C1 Masculino(8)
Nome: JORGE DAMASCENO
Cidade: Teresina
Nº: 1
Status: Pago
Nome: ADRIANO URSULINO DE LUCENA
Cidade: Teresina
Nº: 58
Status: Pago
Nome: GILSON BRUNA MARTINS MARTINS
Cidade: São Luís
Nº: 70
Status: Pago
Nome: ALEXANDRE DE CASTRO RAMALHO
Cidade: Teresina
Nº: 109
Status: Pago
Nome: RICHARD ROFE
Cidade: Teresina
Nº: 115
Status: Pago
Nome: JOSÉ MARTINS
Cidade: Teresina
Nº: 116
Status: Pago
Nome: RONIVALDO COSTA E SILVA
Cidade: Teresina
Nº: 150
Status: Pago
Nome: FRANCISCO CARLITO FERREIRA
Cidade: Teresina
Nº: 157
Status: Pago
Categoria - Master C2 Masculino(5)
Nome: VALDIR SOARES SILVA
Cidade: Teresina
Nº: 34
Status: Pago
Nome: EDVALDO SANTOS SILVA
Cidade: Teresina
Nº: 108
Status: Pago
Nome: ANTONIO CARLOS DE MOURA
Cidade: Teresina
Nº: 127
Status: Pago
Nome: ELCI DIAS
Cidade: Remanso
Nº: 156
Status: Pago
Nome: VALFREDO DE MACENO OLIVEIRA
Cidade: Remanso
Nº: 181
Status: Pago
Categoria - Master D Masculino(4)
Nome: JOAO DE DEUS SOARES FILHO
Cidade: Teresina
Nº: 52
Status: Pago
Nome: ANTONIO FRANCISCO DE OLIVEIRA
Cidade: Teresina
Nº: 61
Status: Pago
Nome: GRAZIANI GERBASI FONSECA
Cidade: Teresina
Nº: 168
Status: Pago
Nome: JOSE FIRMINO ROCHA E SILVA
Cidade: Teresina
Nº: 170
Status: Pago
Categoria - Open Feminino(5)
Nome: VANESSA GOMES
Cidade: São Gonçalo do Piauí
Nº: 78
Status: Pago
Nome: BÁRBARA ALVES DA SILVA SILVA
Cidade: Teresina
Nº: 114
Status: Pago
Nome: MILENA MOURA FÉ ARAÚJO PORTELA
Cidade: Teresina
Nº: 154
Status: Pago
Nome: ROSIANE DE OLIVEIRA
Cidade: Teresina
Nº: 189
Status: Pago
Nome: CLÁUDIA SANTANA
Cidade: Teresina
Nº: 193
Status: Pago
Categoria - Open Masculino(27)
Nome: ROBSON DE ABREU FONSECA
Cidade: Teresina
Nº: 19
Status: Pago
Nome: JORGE FELIX DOS SANTOS FILHO
Cidade: Teresina
Nº: 45
Status: Aguardando Pagamento
Nome: JACINTO BASILIO
Cidade: Alto Longá
Nº: 50
Status: Pago
Nome: FILHO TREINADOR
Cidade: Teresina
Nº: 63
Status: Pago
Nome: AIRTON LOPES DO CARMO JUNIOR
Cidade: Barra do Corda
Nº: 65
Status: Pago
Nome: GUILHERME LUIZ MULLER MACHADO
Cidade: Teresina
Nº: 68
Status: Pago
Nome: WILCRISON PIMENTEL PRADO
Cidade: Teresina
Nº: 73
Status: Pago
Nome: ALEXANDRE DE CASTRO GOUVEIA LIMA FILHO GOUVEIA FILHO
Cidade: Teresina
Nº: 76
Status: Pago
Nome: IGO CARVALHO
Cidade: Timon
Nº: 79
Status: Pago
Nome: CARLOS EMANUEL
Cidade: Alto Longá
Nº: 80
Status: Aguardando Pagamento
Nome: JOSE GUSTAVO BEZERRA
Cidade: Teresina
Nº: 84
Status: Pago
Nome: YURI KELVIN
Cidade: Piripiri
Nº: 86
Status: Aguardando Pagamento
Nome: DANILO BENEVIDES SABINO
Cidade: Teresina
Nº: 98
Status: Pago
Nome: RODSON BARROS
Cidade: Teresina
Nº: 107
Status: Pago
Nome: JOSÉ SOBRINHO
Cidade: Teresina
Nº: 113
Status: Pago
Nome: RONY KASSIO ANTÔNIO DA PENHA SOUSA SOUSA
Cidade: Teresina
Nº: 120
Status: Pago
Nome: JARDENISON MELO
Cidade: Teresina
Nº: 129
Status: Pago
Nome: BRUNO MILTON BATISTA
Cidade: Teresina
Nº: 149
Status: Aguardando Pagamento
Nome: FLAVIANO SAMPAIO
Cidade: Teresina
Nº: 152
Status: Pago
Nome: JOSE BRUNO LAVOR SAMPAIO
Cidade: Teresina
Nº: 171
Status: Pago
Nome: JEFERSON SANTOS
Cidade: Teresina
Nº: 174
Status: Pago
Nome: CRISTIANO DE PÁDUA SOUSA SANTOS
Cidade: Teresina
Nº: 111
Status: Pago
Nome: JOAQUIM SEGUNDO
Cidade: Timon
Nº: 183
Status: Pago
Nome: MARCUS AURÉLIO EVANGELISTA BARROS
Cidade: Teresina
Nº: 186
Status: Pago
Nome: WILDSON OLIVEIRA
Cidade: Teresina
Nº: 188
Status: Pago
Nome: JEAN COSTA
Cidade: Teresina
Nº: 192
Status: Pago
Nome: ANTONIO JUNIOR
Cidade: Teresina
Nº: 199
Status: Pago
Categoria - Pesadão(11)
Nome: CARLOS ALEXANDRE MELLO
Cidade: Teresina
Nº: 35
Status: Pago
Nome: ANDRÉ JUNG BATISTA
Cidade: Teresina
Nº: 51
Status: Aguardando Pagamento
Nome: MARCO ANTONIO MIRANDA
Cidade: Teresina
Nº: 55
Status: Pago
Nome: ANDRÉ FONSECA
Cidade: Teresina
Nº: 62
Status: Pago
Nome: ESAU OLIVEIRA
Cidade: Piripiri
Nº: 67
Status: Pago
Nome: FLAVIO ARAGAO
Cidade: Teresina
Nº: 112
Status: Pago
Nome: DANIEL IALLE
Cidade: Teresina
Nº: 167
Status: Aguardando Pagamento
Nome: LEDIVAL BERNARDES BEZERRA JUNIOR
Cidade: Teresina
Nº: 172
Status: Pago
Nome: CÉSAR AUGUSTO MADEIRA MONTEIRO JÚNIOR
Cidade: Timon
Nº: 176
Status: Aguardando Pagamento
Nome: ROMULO PINHEIRO
Cidade: Teresina
Nº: 177
Status: Pago
Nome: DANILLO DINIZ
Cidade: Teresina
Nº: 184
Status: Pago
Categoria - Sub 30 Masculino(7)
Nome: PAULO VITOR MENDES DA COSTA
Cidade: Teresina
Nº: 18
Status: Pago
Nome: ANTONIO AMAURY MARTINS
Cidade: Teresina
Nº: 22
Status: Pago
Nome: MATHEUS HENRYQUE ALMEIDA E SILVA
Cidade: Teresina
Nº: 27
Status: Pago
Nome: EDENILSON BRUNO DA SILVA DE OLIVEIRA
Cidade: Caxias
Nº: 43
Status: Pago
Nome: HERBERTE DOS SANTOS
Cidade: Timon
Nº: 54
Status: Pago
Nome: NEY ALVARENGA
Cidade: Campo Maior
Nº: 93
Status: Pago
Nome: NATANAEL DA SILVA CARDOSO
Cidade: Aldeias Altas
Nº: 147
Status: Pago
  Diretor de Cronometragem e Apuração
THIAGO XCRONO
86981442508
  Diretor de Prova
LIDIANA ALVES MACEDO
86994287095