home_2
Eventos Homologados FCP

Prova Chapada Grande 2021

28/11/2021 07:00 à 22:00
Pau D Arco do Piauí - PI
Chapada Grande
Localização
INSCREVA-SE JÁ
Compartilhe:
  • CICLISMO MARATONA
  • Dupla Mista
    Início: 28/11/2021 07:00
    Livre
  • Elite Feminino
    Início: 28/11/2021 07:00
    19 Anos +
  • Elite Masculino
    Início: 28/11/2021 07:00
    19 Anos +
  • Junior Masculino
    Início: 28/11/2021 07:00
    17 a 18 Anos
  • Master A1 Masculino
    Início: 28/11/2021 07:00
    30 a 34 Anos
  • Master A2 Masculino
    Início: 28/11/2021 07:00
    35 a 39 Anos
  • Master A Feminino
    Início: 28/11/2021 07:00
    30 a 39 Anos
  • Master B1 Masculino
    Início: 28/11/2021 07:00
    40 a 44 Anos
  • Master B2 Masculino
    Início: 28/11/2021 07:00
    45 a 49 Anos
  • Master B Feminino
    Início: 28/11/2021 07:00
    40 a 49 Anos
  • Master C1 Masculino
    Início: 28/11/2021 07:00
    50 a 54 Anos
  • Master C2 Masculino
    Início: 28/11/2021 07:00
    55 a 59 Anos
  • Master C Feminino
    Início: 28/11/2021 07:00
    50 Anos +
  • Master D Masculino
    Início: 28/11/2021 07:00
    60 Anos +
  • Open Feminino
    Início: 28/11/2021 07:00
    Livre
  • Open Masculino
    Início: 28/11/2021 07:00
    Livre
  • Pesadão
    Início: 28/11/2021 07:00
    100 Kg +
  • Sub 30 Masculino
    Início: 28/11/2021 07:00
    23 a 29 Anos
  • Boleto Bancário
    Inscrição 4° Lote: R$120,00 + Taxa Administrativa
  • Pix Copia e Cola
    Inscrição 4° Lote: R$120,00 + Taxa Administrativa
  • Cartão de Crédito
    Inscrição 4° Lote: R$120,00 + Taxa Administrativa
MINHAS INSCRIÇÕES
Sobre o Organizador

🏁 Prova Chapada Grande 2021 🏁

 

➜ Percurso PRO: DISTÂNCIA: Aproximadamente 70 km.
➜ Percurso Reduzido: DISTÂNCIA: Aproximadamente 40 km. 

Obs: Tempo máximo de prova 05 horas.

 

➜ Entrega do Kit Atleta:

 

  • Camisa e Squeeze para os 80 Primeiros inscritos Pagos
    Dia 27/11/2021 9:00h as 12:00h / 14:00h as 18:00h  - Local a definir
     

 

Cronograma:

  • Domingo- 28 de Novembro 
  • ◾ 7:00- Vistoria, briefing e alinhamento 
  • ◾ 7:30- Largada

  •  

🏆 Premiação 

  •  
  • ◾ Troféu para os 5 primeiros de cada categoria.
  • ◾ Medalhas de Participação para Todos que concluírem a Prova.
  •  

 

➜ COMISSÃO ORGANIZADORA:

  • ◾ DIRETORA GERAL: GEÓRGIA PONTES BEZERRA – Cel. (86) 99434-7224
    ◾ DIRETOR TÉCNICO: ALBERTO LUIS CHAVES – Cel. (86) 99405-9913

 

📲 Mais Informações:


◾ (41) 3058-1797 WhatsApp  – Suporte Agenda Off Road

Anexos:

Itens Complementares

Geral
Camiseta
Categoria - Dupla Mista(2)
Nome: ROBERTO MEDEIROS (Parceiro: CAMILA BASTOS)
Cidade: Piripiri
Nº: 97
Status: Pago
Nome: MARCONE LUIGI (Parceiro: MARIA ELISA LIMA SOUSA)
Cidade: Timon
Nº: 128
Status: Aguardando Pagamento
Categoria - Elite Feminino(5)
Nome: CAROL PORTELA
Cidade: União
Nº: 22
Status: Pago
Nome: RAYANE CHAVES DA SILVA
Cidade: Teresina
Nº: 95
Status: Aguardando Pagamento
Nome: JANIELA DA SILVA RODRIGUES
Cidade: Teresina
Nº: 102
Status: Pago
Nome: MAYARA SALVINO DOS SANTOS
Cidade: José de Freitas
Nº: 121
Status: Aguardando Pagamento
Nome: NAYARA SILVA PIEROTE
Cidade: União
Nº: 136
Status: Aguardando Pagamento
Categoria - Elite Masculino(6)
Nome: YAN RANIERY DE ARAÚJO OLIVEIRA
Cidade: Altos
Nº: 23
Status: Pago
Nome: ERIC JOÃO DE SOUSA PEREIRA
Cidade: Teresina
Nº: 37
Status: Pago
Nome: MATHEUS FERREIRA SOUSA
Cidade: Altos
Nº: 59
Status: Pago
Nome: GUSTAVO ROCHA ALVES
Cidade: Alto Longá
Nº: 60
Status: Aguardando Pagamento
Nome: ANTONIO MARCELO TRINDADE DE MOURA
Cidade: Altos
Nº: 80
Status: Aguardando Pagamento
Nome: WESLEY BRITO BEZERRA
Cidade: Teresina
Nº: 98
Status: Pago
Categoria - Junior Masculino(3)
Nome: MATEUS RODRIGUES
Cidade: Teresina
Nº: 14
Status: Pago
Nome: SÁVIO SOUSA
Cidade: José de Freitas
Nº: 119
Status: Aguardando Pagamento
Nome: SAVIO ALMEIDA
Cidade: Altos
Nº: 144
Status: Aguardando Pagamento
Categoria - Master A1 Masculino(18)
Nome: ANDRÉ SAMPAIO
Cidade: Teresina
Nº: 6
Status: Aguardando Pagamento
Nome: JOHN KENNEDY DE CARVALHO JUSTINO
Cidade: Altos
Nº: 9
Status: Aguardando Pagamento
Nome: TONHARES BRUNO LEAL CUNHA
Cidade: Teresina
Nº: 18
Status: Pago
Nome: JONAS DE SOUSA OLIVEIRA
Cidade: Teresina
Nº: 24
Status: Aguardando Pagamento
Nome: THIAGO BORGES ANDRADE
Cidade: Teresina
Nº: 25
Status: Aguardando Pagamento
Nome: MARCELO CÁSSIO FERREIRA
Cidade: José de Freitas
Nº: 33
Status: Aguardando Pagamento
Nome: PAULO HENRIQUE FORTES DE ARÊA LEÃO
Cidade: Teresina
Nº: 32
Status: Pago
Nome: JOÃO FRANCISCO BRAZ VAZ
Cidade: Teresina
Nº: 46
Status: Pago
Nome: GUTEMBERG PORTELA DOS SANTOS
Cidade: Teresina
Nº: 50
Status: Pago
Nome: HENRIQUE MONTIEGO
Cidade: Teresina
Nº: 75
Status: Pago
Nome: JULIMAR ALVES DE ALMEIDA FILHO
Cidade: Teresina
Nº: 74
Status: Pago
Nome: JULIO ALENCAR
Cidade: Teresina
Nº: 83
Status: Pago
Nome: RICARDO COSTA CLARK
Cidade: Teresina
Nº: 92
Status: Pago
Nome: ISAAC MANOEL DA SILVA SOARES
Cidade: Alto Longá
Nº: 120
Status: Aguardando Pagamento
Nome: MANOEL DE SOUSA SANTOS
Cidade: Pedro II
Nº: 124
Status: Aguardando Pagamento
Nome: RÉLSON GILSON ANDRADE PINHEIRO
Cidade: Teresina
Nº: 134
Status: Aguardando Pagamento
Nome: RENATO GONÇALVES
Cidade: Altos
Nº: 141
Status: Aguardando Pagamento
Nome: JAYSON ELLAN DE LIRA OLIVEIRA OLIVEIRA
Cidade: Altos
Nº: 143
Status: Pago
Categoria - Master A2 Masculino(13)
Nome: LEO RIBEIRO COSTA ARAÚJO
Cidade: Teresina
Nº: 16
Status: Aguardando Pagamento
Nome: WILDSON WAGNER GONÇALVES DE SOUSA
Cidade: Teresina
Nº: 13
Status: Aguardando Pagamento
Nome: JUNIEL RUFINO DOURADO
Cidade: José de Freitas
Nº: 28
Status: Aguardando Pagamento
Nome: HUANDERSON DE CARVALHO MORAES
Cidade: Altos
Nº: 31
Status: Aguardando Pagamento
Nome: BERTONE SILVA CAVALCANTE
Cidade: Teresina
Nº: 47
Status: Aguardando Pagamento
Nome: ROBSON DE ABREU FONSECA
Cidade: Teresina
Nº: 49
Status: Pago
Nome: JOSE LUIS RAMO QUEIROZ
Cidade: Teresina
Nº: 82
Status: Aguardando Pagamento
Nome: TIAGO MELO
Cidade: Teresina
Nº: 87
Status: Pago
Nome: SAMUEL DOS SANTOS SARAIVA
Cidade: Teresina
Nº: 123
Status: Aguardando Pagamento
Nome: FRANCISCO DANIEL MELO AMÉRICO
Cidade: Teresina
Nº: 132
Status: Aguardando Pagamento
Nome: ROBERTO EUSTÁQUIO DE BRITO JÚNIOR
Cidade: Teresina
Nº: 133
Status: Pago
Nome: VINICIU SALOMAO FERRO GOMES EVANGELISTA
Cidade: Teresina
Nº: 139
Status: Pago
Nome: JOSE DA CRUZ SILVA
Cidade: Teresina
Nº: 147
Status: Aguardando Pagamento
Categoria - Master A Feminino(4)
Nome: WALQUÍRIA SAMPAIO MOITA
Cidade: Teresina
Nº: 4
Status: Pago
Nome: VALÉRIA ALVES DA SILVA
Cidade: Teresina
Nº: 72
Status: Pago
Nome: CLÁUDIA SANTANA
Cidade: Teresina
Nº: 114
Status: Aguardando Pagamento
Nome: SIMONE LOPES DA SILVA DOURADO
Cidade: Teresina
Nº: 150
Status: Aguardando Pagamento
Categoria - Master B1 Masculino(11)
Nome: ITALO ANIBAL DE CARVALHO RODRIGUES
Cidade: Teresina
Nº: 3
Status: Pago
Nome: OSAEL MOITA
Cidade: Teresina
Nº: 5
Status: Pago
Nome: RAIMUNDO INÁCIO DE OLIVEIRA FILHO
Cidade: Altos
Nº: 36
Status: Aguardando Pagamento
Nome: ALLAN MATA
Cidade: Teresina
Nº: 38
Status: Aguardando Pagamento
Nome: ERICK VINICIUS DA SILVA ARAUJO
Cidade: Teresina
Nº: 45
Status: Aguardando Pagamento
Nome: STEPHANO BATISTA
Cidade: Teresina
Nº: 69
Status: Aguardando Pagamento
Nome: JOSÉ SOBRINHO
Cidade: Teresina
Nº: 48
Status: Pago
Nome: SERGINALDO COSTA DE SOUSA
Cidade: Altos
Nº: 115
Status: Aguardando Pagamento
Nome: CRISTIANO DE PÁDUA SOUSA SANTOS
Cidade: Teresina
Nº: 116
Status: Aguardando Pagamento
Nome: LINDOMAR FERREIRA DOS SANTOS
Cidade: Altos
Nº: 118
Status: Aguardando Pagamento
Nome: HELDER BATISTA PIRES
Cidade: Teresina
Nº: 135
Status: Pago
Categoria - Master B2 Masculino(6)
Nome: JESSE SILVA SOUSA
Cidade: Teresina
Nº: 12
Status: Pago
Nome: GEORGE AUGUSTO RODRIGUES
Cidade:
Nº: 20
Status: Pago
Nome: EVERALDO MORAES
Cidade: Teresina
Nº: 27
Status: Aguardando Pagamento
Nome: PAULO PIMENTEL DE MORAIS
Cidade: Teresina
Nº: 79
Status: Aguardando Pagamento
Nome: ALLISSON LEONARDO COSTA MACHADO
Cidade: Teresina
Nº: 81
Status: Pago
Nome: MAXWELL DA SILVA CARVALHO
Cidade: Teresina
Nº: 104
Status: Aguardando Pagamento
Categoria - Master B Feminino(3)
Nome: CLÁUDIA GOMES
Cidade: Teresina
Nº: 73
Status: Pago
Nome: ELKE BELLEZA DAMASCENO
Cidade: Teresina
Nº: 91
Status: Pago
Nome: MARIA GRACIETE DA FONSECA LEONEZ LEONEZ
Cidade: Teresina
Nº: 131
Status: Aguardando Pagamento
Categoria - Master C1 Masculino(5)
Nome: FERNANDO SOARES DE OLIVEIRA
Cidade: Altos
Nº: 30
Status: Aguardando Pagamento
Nome: JORGE DAMASCENO
Cidade: Teresina
Nº: 89
Status: Pago
Nome: GUSTAVO BARBOSA
Cidade: Pedro II
Nº: 96
Status: Aguardando Pagamento
Nome: ERNANI DE CASTRO COSTA
Cidade: Teresina
Nº: 100
Status: Aguardando Pagamento
Nome: RONIVALDO COSTA E SILVA
Cidade: Teresina
Nº: 106
Status: Aguardando Pagamento
Categoria - Master C2 Masculino(1)
Nome: JOSELITO GOMES DA SILVEIRA
Cidade: Teresina
Nº: 15
Status: Pago
Categoria - Master D Masculino(2)
Nome: ANTONIO FRANCISCO DE OLIVEIRA
Cidade: Teresina
Nº: 19
Status: Aguardando Pagamento
Nome: WILSON PARENTE
Cidade: Teresina
Nº: 41
Status: Pago
Categoria - Open Feminino(14)
Nome: ANA KESSY ALMEIDA
Cidade: Teresina
Nº: 7
Status: Pago
Nome: PÂMELA CRAVIANE
Cidade: Teresina
Nº: 40
Status: Aguardando Pagamento
Nome: ISLAMARA MORAIS
Cidade: Altos
Nº: 52
Status: Pago
Nome: HERINEUMA DE LIMA E SILVA
Cidade: Altos
Nº: 53
Status: Pago
Nome: NAIRENE SOUSA LIMA BARROS
Cidade: Altos
Nº: 56
Status: Pago
Nome: MARIA DE JESUS ALVES
Cidade: Altos
Nº: 57
Status: Pago
Nome: EDVANIA FIRMINO DE OLIVEIRA
Cidade: Altos
Nº: 61
Status: Aguardando Pagamento
Nome: LÍVIA REIS
Cidade: Teresina
Nº: 63
Status: Aguardando Pagamento
Nome: MARIA EMÍLIA MARTINS
Cidade: Altos
Nº: 64
Status: Aguardando Pagamento
Nome: SAMMYA DANTAS
Cidade: Teresina
Nº: 94
Status: Pago
Nome: ILNAMÁ CASTRO
Cidade: Teresina
Nº: 105
Status: Aguardando Pagamento
Nome: CHARLIANE PEREIRA
Cidade: Teresina
Nº: 109
Status: Aguardando Pagamento
Nome: ANA ISABEL DE ALENCAR MOTA DIAS ALENCAR MOTA DIAS
Cidade: Teresina
Nº: 125
Status: Aguardando Pagamento
Nome: DANI LIMA
Cidade: Teresina
Nº: 127
Status: Pago
Categoria - Open Masculino(26)
Nome: DANILLO DAMASCENO BEZERRA
Cidade: Teresina
Nº: 11
Status: Pago
Nome: THIAGO CESAR
Cidade: Teresina
Nº: 10
Status: Aguardando Pagamento
Nome: JOÃO VICTOR DOS SANTOS SOUSA
Cidade: Teresina
Nº: 29
Status: Pago
Nome: SAMUEL MARTINS
Cidade: Teresina
Nº: 35
Status: Pago
Nome: FERNANDO DA SILVA REIS
Cidade: Teresina
Nº: 42
Status: Pago
Nome: KAILTON FERNANDES GOMES
Cidade: Teresina
Nº: 44
Status: Aguardando Pagamento
Nome: JORGE SANTOS DA SILVA SANTOS
Cidade: Teresina
Nº: 54
Status: Pago
Nome: KADU ALEIXES
Cidade: Teresina
Nº: 55
Status: Aguardando Pagamento
Nome: DARBY ROCHA
Cidade: Floriano
Nº: 66
Status: Aguardando Pagamento
Nome: WALLACE REIS
Cidade: Bertolínia
Nº: 67
Status: Aguardando Pagamento
Nome: YUAN LUCAS ROCHA MATOS
Cidade: Alto Longá
Nº: 68
Status: Aguardando Pagamento
Nome: SAMUEL GUEDES
Cidade: Teresina
Nº: 70
Status: Aguardando Pagamento
Nome: FLAVIO ARAGAO
Cidade: Teresina
Nº: 78
Status: Pago
Nome: JACINTO BASILIO
Cidade: Alto Longá
Nº: 85
Status: Aguardando Pagamento
Nome: RUAN PIRES CAVALCANTE
Cidade: Alto Longá
Nº: 93
Status: Aguardando Pagamento
Nome: ADLER ROSALMEIDA OLIVEIRA
Cidade: Altos
Nº: 99
Status: Pago
Nome: JOÃO PEDRO LUSTOSA
Cidade: Teresina
Nº: 108
Status: Aguardando Pagamento
Nome: CICERO BATISTA DA COSTA JUNIOR
Cidade: Teresina
Nº: 111
Status: Aguardando Pagamento
Nome: LUIS GUILHERME
Cidade: Teresina
Nº: 117
Status: Aguardando Pagamento
Nome: ARTHUR DAMASCENO
Cidade: Teresina
Nº: 122
Status: Aguardando Pagamento
Nome: IVAN WELLINGTON
Cidade: Altos
Nº: 126
Status: Aguardando Pagamento
Nome: CLEONILDO NUNES DE MACEDO
Cidade: Teresina
Nº: 138
Status: Pago
Nome: LUCIO MARIO
Cidade: Teresina
Nº: 140
Status: Aguardando Pagamento
Nome: PAULO MARQUES SOUSA
Cidade: Alto Longá
Nº: 142
Status: Aguardando Pagamento
Nome: PABLO GREKO
Cidade: Teresina
Nº: 146
Status: Pago
Nome: RAYFRAN OLIVEIRA DOURADO
Cidade: Teresina
Nº: 149
Status: Aguardando Pagamento
Categoria - Pesadão(5)
Nome: CLAUDIO SALES
Cidade: Teresina
Nº: 39
Status: Pago
Nome: JOSUEL WOLFF
Cidade: Teresina
Nº: 103
Status: Aguardando Pagamento
Nome: FRANCISCO VINICIUS DANTAS DE ABREU BARBOSA
Cidade: Altos
Nº: 107
Status: Aguardando Pagamento
Nome: CARLOS ALEXANDRE MELLO
Cidade: Teresina
Nº: 112
Status: Aguardando Pagamento
Nome: RAIMUNDO DE SOUSA COSTA NETO
Cidade: Altos
Nº: 148
Status: Aguardando Pagamento
Categoria - Sub 30 Masculino(8)
Nome: VITOR BENICIO DOS SANTOS
Cidade: Teresina
Nº: 1
Status: Aguardando Pagamento
Nome: LUCAS SOUSA MELO
Cidade: Teresina
Nº: 26
Status: Pago
Nome: DENIS FRANCO
Cidade: Teresina
Nº: 76
Status: Aguardando Pagamento
Nome: FRANCISCO CRAVEIRO
Cidade: Teresina
Nº: 84
Status: Pago
Nome: RONILDO SILVA
Cidade: Teresina
Nº: 88
Status: Aguardando Pagamento
Nome: MAICON LIMA CAMPELO DE ARAUJO
Cidade: Teresina
Nº: 113
Status: Pago
Nome: JOSIELTON RODRIGUES SILVA
Cidade: Teresina
Nº: 71
Status: Pago
Nome: HENRIQUE FERREIRA SOARES
Cidade: Teresina
Nº: 137
Status: Aguardando Pagamento
  Diretor de Prova
GEÓRGIA PONTES BEZERRA
86994347224