home_2
Copa Piauí Norte de MTB & Campeonato Piauiense de XCM

Desafio do Estreito 2021

17/10/2021 06:00 à 23:30
Luzilândia - PI
TCL - TRAIL CLUBE LUZILANDENSE
Localização

Compartilhe:
  • MOUNTAIN BIKE
  • Dupla Masculina
    Início: 17/10/2021 05:00
    Livre
  • Dupla Mista
    Início: 17/10/2021 05:00
    Livre
  • Elite Feminino
    Início: 17/10/2021 05:00
  • Elite Masculino
    Início: 17/10/2021 05:00
  • Hand Bike
    Início: 17/10/2021 05:00
    Percurso: 25 Km
  • Junior Masculino
    Início: 17/10/2021 05:00
    17 a 18 Anos
  • Juvenil Masculino
    Início: 17/10/2021 05:00
    Até 16 Anos
  • Master A1 Masculino
    Início: 17/10/2021 05:00
    30 a 34 Anos
  • Master A2 Masculino
    Início: 17/10/2021 05:00
    35 a 39 Anos
  • Master A Feminino
    Início: 17/10/2021 05:00
    30 a 39 Anos
  • Master B1 Masculino
    Início: 17/10/2021 05:00
    40 a 44 Anos
  • Master B2 Masculino
    Início: 17/10/2021 05:00
    45 a 49 Anos
  • Master B Feminino
    Início: 17/10/2021 05:00
    40 a 49 Anos
  • Master C1 Masculino
    Início: 17/10/2021 05:00
    50 a 54 Anos
  • Master C2 Masculino
    Início: 17/10/2021 05:00
    55 a 59 Anos
  • Master C Feminino
    Início: 17/10/2021 05:00
    50 Anos +
  • Master D Masculino
    Início: 17/10/2021 05:00
    60 Anos +
  • Open Feminino A
    Início: 17/10/2021 05:00
    18 a 29 Anos
  • Open Feminino B
    Início: 17/10/2021 05:00
    30 Anos +
  • Open Masculino A
    Início: 17/10/2021 05:00
    18 a 29 Anos
  • Open Masculino B
    Início: 17/10/2021 05:00
    30 Anos +
  • Passeio
    Início: 17/10/2021 05:00
    Livre
  • PCD
    Início: 17/10/2021 05:00
    Livre
  • Pesadão
    Início: 17/10/2021 05:00
    100 kg +
  • Sub 30 Masculino
    Início: 17/10/2021 05:00
    23 A 29 Anos
MINHAS INSCRIÇÕES
Sobre o Organizador

🏁 Desafio do Estreito 2021 🏁

 

  • Percurso aproximado a 80 km no percurso completo e 45 km no percurso reduzido

 

📌 Informações importantes:

 

  • ◾ O participante no ato da inscrição reconhece e assume cumprir todas as determinações atuais e as regulamentações dos órgãos de saúde vigente à época da realização do evento, inclusive reconhecendo a possibilidade de transferência de datas ainda no ano de 2021 ou total transferência para o ano de 2022.

    ◾ Os atletas da categoria juvenil deverão no ato do recebimento do kit apresentar declaração assinada por pais ou responsável legal, autorizando sua participação na prova.

 

➜ Entrega do Kit Atleta:

 

  • ◾ A ENTREGA DOS KIT´S E VISTORIA será feito EM LOCAL A DEFINIR e informado nas redes de comunicação da prova das 14:00 as 19:00h do sábado(16)
  •  
  • ◾ A entrega dos KIT´S E VISTORIA também poderão ocorrer no dia da prova(17) no horário de 05:30 as 6:30, logo depois acontecendo o alinhamento para a largada da prova EM HORARIO DEFINIDO NO SÁBADO PELO DIRETOR DE PROVA.
  •  
  • ◾ Para Receber o kit e confirmação da Inscrição o atleta deverá entregar 01 kit escolar contendo dois itens(caderno pequeno, lápis de escrever ou de cor, giz de cera ou qualquer outro item escolar) ou um kit lanche (biscoito) para apoio ao Projeto Acolher desenvolvido pelo Grupo Acácias de Luzilandia e também a instituição APAE de Luzilandia.
     

 

Cronograma:

  • Sábado - 16 de Outubro
    ◾ 14:00h - Abertura da Secretaria 
    ◾ 15:30h ~ 18:30h Entrega dos Kits e Vistoria
  • ◾ 18:30 - Fechamento da Secretaria da Prova
  • ◾ 19:30 - Congresso Técnico (Remoto ou Presencial)
     
  • Domingo - 17 de Outubro
  • ◾ 5:00h - Abertura da Secretaria
    ◾ 5:30h - Inicio da entrega dos kits e Vistoria dos retardatários
  • ◾ 6:40 - Alinhamento
  • ◾ 7:00h - Largada Promocional
  • ◾ 7:30h - Largada Oficial
  • ◾ 13:30h - Fim do tempo de Prova
  • ◾ 14:00h  - Entrega da Premiação

     

🏆 Premiação 

  •  
  • ◾ Troféu do 1º ao 5º Colocado.
  • ◾ Medalhas de Participação para Todos que concluírem a Prova.
  •  

 

📲 Mais Informações:


◾ (41) 3058-1797 WhatsApp  – Suporte Agenda Off Road

Anexos:
Categoria - Dupla Masculina(10)
Nome: DOMINGOS DA SILVA SOUSA (Parceiro: MICHAEL KEYSON RODRIGUES OLIVEIRA)
Cidade: Barras
Nº: 50
Status: Pago
Nome: FABRICIO MONTEIRO VIANA (Parceiro: FRANCISCO DAS CHAGAS COSTA DA SILVA)
Cidade: São Bernardo
Nº: 133
Status: Aguardando Pagamento
Nome: FRANCISCO RAMALHO PEREIRA DAMASCENO (Parceiro: LUCAS BRITO FORTES)
Cidade: São Bernardo
Nº: 134
Status: Pago
Nome: PATRICK PARRY CARNEIRO (Parceiro: FELIPE BRITO FORTES)
Cidade: São Bernardo
Nº: 136
Status: Pago
Nome: FRANCISCO DAS CHAGAS DE FREITAS NASCIMENTO (Parceiro: IVANALDO DE MEDEIROS MACEDO)
Cidade: Piripiri
Nº: 182
Status: Pago
Nome: TIAGO PONTES (Parceiro: RAYLSON DUARTE DOS SANTOS)
Cidade: Esperantina
Nº: 230
Status: Pago
Nome: FRANCYELL MELLO (Parceiro: ERINALDO MORAIS VIANA)
Cidade: Esperantina
Nº: 231
Status: Pago
Nome: PEDRO HENRIQUE LEITE (Parceiro: JANDYLSON DARC LOPES SANTOS DARC)
Cidade: Esperantina
Nº: 236
Status: Pago
Nome: THIAGO NUNES (Parceiro: GESSIVAM GONCALVES)
Cidade: Esperantina
Nº: 272
Status: Pago
Nome: FRANCISCO DAS CHAGAS RIBEIRO DE CARVALHO JÚNIOR (Parceiro: WESLEY LEAL FERREIRA)
Cidade: Teresina
Nº: 290
Status: Pago
Categoria - Dupla Mista(6)
Nome: MATUSALÉM DE MACEDO PAZ MACEDO (Parceiro: TANIA VIANA)
Cidade: José de Freitas
Nº: 52
Status: Aguardando Pagamento
Nome: RAIMUNDO NONATO DE CARVALHO (Parceiro: MARIA DO SOCORRO SALES DA SILVA MATA)
Cidade: Esperantina
Nº: 163
Status: Pago
Nome: AGNELO COSTA DA MATA (Parceiro: IRISLANE SILVA LIMA)
Cidade: Porto
Nº: 263
Status: Pago
Nome: HERMES NOGUEIRA PORTELA NETO (Parceiro: VANESSA PEREIRA DA SILVA)
Cidade: Esperantina
Nº: 270
Status: Pago
Nome: NADSON FERREIRA DOS SANTOS SANTOS (Parceiro: SÂMIA KARLINE FARIAS MENDES)
Cidade: José de Freitas
Nº: 278
Status: Pago
Nome: LUCELITA CASTRO MACHADO NASCIMENTO (Parceiro: RAIMUNDO MARTINS DE OLIVEIRA)
Cidade: Esperantina
Nº: 287
Status: Pago
Categoria - Elite Feminino(7)
Nome: LALESCA SETUBAL
Cidade: Timon
Nº: 13
Status: Cortesia
Nome: SABRINA PAULA DE SOUSA BEZERRA CRUZ
Cidade: Pedro II
Nº: 47
Status: Organizador
Nome: ROSA MARIA CORDEIRO
Cidade: Piripiri
Nº: 89
Status: Cortesia
Nome: NAYARA SILVA PIEROTE
Cidade: União
Nº: 108
Status: Pago
Nome: MAYARA SALVINO DOS SANTOS
Cidade: José de Freitas
Nº: 145
Status: Pago
Nome: JORDANA LOPES GUIMARÃES MOURA MOURA
Cidade: Teresina
Nº: 248
Status: Pago
Nome: MARIA DO SOCORRO EUSA DA COSTA GALENO
Cidade:
Nº: 244
Status: Pago
Categoria - Elite Masculino(9)
Nome: YAN RANIERY DE ARAÚJO OLIVEIRA
Cidade: Altos
Nº: 10
Status: Pago
Nome: YURI KELVIN
Cidade: Piripiri
Nº: 44
Status: Pago
Nome: ANDRÉ SOUSA
Cidade: Timon
Nº: 54
Status: Aguardando Pagamento
Nome: WALISON MORAIS DE JESUS
Cidade: Luzilândia
Nº: 57
Status: Pago
Nome: ISAC MARTINS
Cidade: Pedro II
Nº: 88
Status: Pago
Nome: ERIC JOÃO DE SOUSA PEREIRA
Cidade: Teresina
Nº: 122
Status: Pago
Nome: ALEXANDRE ANDRADE
Cidade: São José dos Pinhais
Nº: 166
Status: Aguardando Pagamento
Nome: GENILTON NASCIMENTO
Cidade: Tutóia
Nº: 267
Status: Pago
Nome: LUCAS OLIVEIRA
Cidade: Pedro II
Nº: 250
Status: Pago
Categoria - Hand Bike(1)
Nome: OSVALDO LUIS DA SILVA
Cidade: Luzilândia
Nº: 61
Status: Pago
Categoria - Junior Masculino(7)
Nome: ISAAC IBIAPINA COSTA LIMA
Cidade: Luzilândia
Nº: 9
Status: Pago
Nome: MARCOS ANDRÉ
Cidade: Parnaíba
Nº: 101
Status: Pago
Nome: GABRIEL LIMA
Cidade: Parnaíba
Nº: 129
Status: Pago
Nome: PEDRO VINICIUS OLIVEIRA PEREIRA
Cidade: São Bernardo
Nº: 135
Status: Aguardando Pagamento
Nome: JUAN PABLO BARROS GALENO
Cidade: Parnaíba
Nº: 192
Status: Pago
Nome: JULIO LOPES DE SOUSA FILHO
Cidade: Barras
Nº: 177
Status: Pago
Nome: DEYVISON VALE
Cidade: Paulino Neves
Nº: 247
Status: Pago
Categoria - Juvenil Masculino(5)
Nome: JOÃO FRANCISCO
Cidade: São Bernardo
Nº: 25
Status: Pago
Nome: JEAN CARLO COSTA SOUSA
Cidade: Miguel Alves
Nº: 67
Status: Pago
Nome: SILVESTRE CASTELO BRANCO BISNETO
Cidade: Barras
Nº: 77
Status: Pago
Nome: MÁRVIO MARCONI NUNES FILHO
Cidade: Teresina
Nº: 205
Status: Pago
Nome: JOSÉ SANTOS DA SILVA SANTOS
Cidade: Piripiri
Nº: 257
Status: Pago
Categoria - Master A1 Masculino(15)
Nome: GUILHERMINO VICENTE DE SOUSA SILVA
Cidade: Piracuruca
Nº: 22
Status: Aguardando Pagamento
Nome: ROBERIO AMORIM
Cidade: José de Freitas
Nº: 34
Status: Pago
Nome: NATANAEL GALENO
Cidade: Parnaíba
Nº: 63
Status: Aguardando Pagamento
Nome: MANOEL DE SOUSA SANTOS
Cidade: Pedro II
Nº: 85
Status: Cortesia
Nome: LUCIANO RIBEIRO DE OLIVEIRA JUNIOR
Cidade: Parnaíba
Nº: 103
Status: Cortesia
Nome: ANASTACIO ALBUQUERQUE
Cidade: São Bernardo
Nº: 140
Status: Pago
Nome: MARCELO CÁSSIO FERREIRA
Cidade: José de Freitas
Nº: 161
Status: Pago
Nome: NILO FREITAS DA COSTA NETO
Cidade: Teresina
Nº: 164
Status: Pago
Nome: RAMON GOMES
Cidade: Barras
Nº: 175
Status: Pago
Nome: ALESSANDRO FERNANDES
Cidade: Pedro II
Nº: 169
Status: Cortesia
Nome: HONYÊ ALLAN VERAS DO AMARAL
Cidade: Teresina
Nº: 203
Status: Pago
Nome: JOSIVAN MENESES DOS SANTOS
Cidade: Barras
Nº: 216
Status: Pago
Nome: ANTONIO RICARDO DA SILVA DAMIAO
Cidade: Barras
Nº: 220
Status: Pago
Nome: FRANCISCO ISAIAS
Cidade: Piripiri
Nº: 249
Status: Pago
Nome: JOHN KENNEDY DE CARVALHO JUSTINO
Cidade: Altos
Nº: 188
Status: Pago
Categoria - Master A2 Masculino(13)
Nome: GILSON AMORIM CÉSAR FILHO
Cidade: Teresina
Nº: 16
Status: Aguardando Pagamento
Nome: CICERO DARLLYSON ANDRADE CARVALHO
Cidade: Pedro II
Nº: 48
Status: Aguardando Pagamento
Nome: FRANCISCO JOSUE DOS SANTOS SOUSA JOSUE
Cidade: Teresina
Nº: 65
Status: Pago
Nome: COSTA .
Cidade: Teresina
Nº: 106
Status: Pago
Nome: FRANCISCO EMERSON DE OLIVEIRA FILHO
Cidade: Piripiri
Nº: 117
Status: Pago
Nome: MÁRCIO PESSOA
Cidade: Teresina
Nº: 125
Status: Pago
Nome: JOÃO BATISTA A MAGALHÃES
Cidade: Luzilândia
Nº: 131
Status: Pago
Nome: VITOR HUGO ARAUJO VERAS
Cidade: Altos
Nº: 152
Status: Aguardando Pagamento
Nome: ANTUNES SOUSA DA SILVA
Cidade: Timon
Nº: 159
Status: Pago
Nome: ANTONIO DE PADUA GALENO DO NASCIMENTO PLAY
Cidade: Pedro II
Nº: 176
Status: Pago
Nome: RODNEY FRANCISCO LIMA
Cidade: Teresina
Nº: 153
Status: Cortesia
Nome: JOSÉ HENRIQUE DE SOUSA FILHO
Cidade: Barras
Nº: 215
Status: Pago
Nome: NIDALTON ELEOTERIO FERREIRA
Cidade: Barras
Nº: 227
Status: Pago
Categoria - Master A Feminino(5)
Nome: SIMONE GILVANI DA VERA
Cidade: Picos
Nº: 128
Status: Pago
Nome: SABINA FRAGA DA SILVA PASSOS VIANA
Cidade: Caxias
Nº: 147
Status: Pago
Nome: LAYANE LIMA
Cidade: Altos
Nº: 156
Status: Aguardando Pagamento
Nome: AURINEIDE ARAUJO
Cidade: Pedro II
Nº: 167
Status: Pago
Nome: MARIA DE JESUS FERNANDES DE CARVALHO
Cidade: Barras
Nº: 218
Status: Pago
Categoria - Master B1 Masculino(11)
Nome: FRANCISCO RONALDO  GOMES DOS SANTOS   
Cidade: Parnaíba
Nº: 14
Status: Pago
Nome: WANDERGLEISON RIBEIRO DE SOUSA
Cidade: Piracuruca
Nº: 56
Status: Cortesia
Nome: ANTÔNIO ALVES PEREIRA
Cidade: Barras
Nº: 82
Status: Pago
Nome: MARCONI NASCIMENTO
Cidade: Teresina
Nº: 96
Status: Pago
Nome: JAILSON CASTRO DE SOUSA
Cidade: Esperantina
Nº: 109
Status: Pago
Nome: LINDOMAR FERREIRA DOS SANTOS
Cidade: Altos
Nº: 119
Status: Cortesia
Nome: JOCEANO LUSTOSA ALVES
Cidade: Teresina
Nº: 146
Status: Cortesia
Nome: ANTONIO FERREIRA DA COSTA
Cidade: Barras
Nº: 157
Status: Pago
Nome: EGELMIR FEITOSA DE SOUSA
Cidade: Teresina
Nº: 190
Status: Pago
Nome: MARCELO CARRIAS
Cidade: Barras
Nº: 214
Status: Pago
Nome: FRANCISCO MONTEIRO
Cidade: Barras
Nº: 240
Status: Pago
Categoria - Master B2 Masculino(17)
Nome: GEORGE AUGUSTO RODRIGUES
Cidade:
Nº: 21
Status: Aguardando Pagamento
Nome: JESSE SILVA SOUSA
Cidade: Teresina
Nº: 32
Status: Pago
Nome: HELIO SILVA DE SOUSA BENVINDO
Cidade: Teresina
Nº: 43
Status: Pago
Nome: JOSE ADECIO NOGUEIRA
Cidade: Teresina
Nº: 51
Status: Pago
Nome: FABIO SEREJO FERREIRA
Cidade: Barras
Nº: 72
Status: Pago
Nome: MARCOS VINÍCIUS MELO CRUZ
Cidade: Teresina
Nº: 79
Status: Aguardando Pagamento
Nome: FRANCISCO DAS CHAGAS GOMES
Cidade: Barras
Nº: 86
Status: Pago
Nome: JOSE FLORINDO BOTELHO
Cidade: Luzilândia
Nº: 93
Status: Pago
Nome: FRANCISCO RUBENS CARDOSO MESQUITA
Cidade: Caxias
Nº: 110
Status: Pago
Nome: ALLISSON LEONARDO COSTA MACHADO
Cidade: Teresina
Nº: 141
Status: Pago
Nome: FRANCISCO CLEMILTON DE ABREU CERQUEIRA
Cidade: Piripiri
Nº: 154
Status: Cortesia
Nome: ANTÔNIO VALDIR
Cidade: Pedro II
Nº: 180
Status: Pago
Nome: PAULO DE SÁ CARVALHO
Cidade: Barras
Nº: 221
Status: Pago
Nome: JOSE CARDOSO OLIVEIRA
Cidade: Miguel Alves
Nº: 238
Status: Aguardando Pagamento
Nome: MARCO ANTONIO PINTO CARVALHO PINTO
Cidade: Barras
Nº: 241
Status: Pago
Nome: ANTONIO ERISVALDO DA SILVA MEDEIROS
Cidade: Piripiri
Nº: 251
Status: Pago
Nome: PAULO SÉRGIO ASCENÇÃO CABRAL BANCO CABRAL
Cidade: Tutóia
Nº: 291
Status: Pago
Categoria - Master B Feminino(5)
Nome: CRISTIANY SIQUEIRA DANTAS
Cidade: Teresina
Nº: 11
Status: Pago
Nome: ANTONIA LUIZA RODRIGUES DOS SANTOS
Cidade: Barão de Grajaú
Nº: 41
Status: Pago
Nome: SANDRA BRITO
Cidade: Timon
Nº: 98
Status: Pago
Nome: CLÁUDIA JANE DE SOUSA ANDRADE SILVA
Cidade: Pedro II
Nº: 172
Status: Cortesia
Nome: LUCILENI HOLANDA
Cidade: Barras
Nº: 242
Status: Pago
Categoria - Master C1 Masculino(7)
Nome: FERNANDO SOARES DE OLIVEIRA
Cidade: Altos
Nº: 40
Status: Cortesia
Nome: FRANCISCO TOMAZ MACEDO DOS SANTOS
Cidade: Pedro II
Nº: 45
Status: Cortesia
Nome: GENILDO GOMES DE CASTRO
Cidade: Piracuruca
Nº: 64
Status: Pago
Nome: RAIMIUNDO NONATO TEIXEIRA DE FRANÇA
Cidade: Luzilândia
Nº: 92
Status: Aguardando Pagamento
Nome: HONORATO OLIVEIRA NETO
Cidade: Teresina
Nº: 207
Status: Pago
Nome: GUSTAVO BARBOSA
Cidade: Pedro II
Nº: 226
Status: Pago
Nome: JOCIMAR ALVES PEREIRA
Cidade: Pedro II
Nº: 232
Status: Pago
Categoria - Master C2 Masculino(6)
Nome: JOSELITO GOMES DA SILVEIRA
Cidade: Teresina
Nº: 8
Status: Pago
Nome: NARCISO ARAUJO MELO
Cidade: Barras
Nº: 17
Status: Pago
Nome: PAULO CESAR FERREIRA DA SILVA
Cidade: Caxias
Nº: 60
Status: Cortesia
Nome: JOSE HENRIQUE PIMENTEL ROCHA
Cidade: Teresina
Nº: 91
Status: Pago
Nome: EDVALDO SANTOS SILVA
Cidade: Teresina
Nº: 107
Status: Cortesia
Nome: JOÃO ALVES DE SOUSA
Cidade: Barras
Nº: 127
Status: Pago
Categoria - Master C Feminino(2)
Nome: LEILA SILVIA SOUSA NASCIMENTO
Cidade: Teresina
Nº: 90
Status: Pago
Nome: MARIA IRANI BARBOSA DA SILVA BARBOSA
Cidade: Barras
Nº: 219
Status: Aguardando Pagamento
Categoria - Master D Masculino(2)
Nome: ANTONIO FRANCISCO DE OLIVEIRA
Cidade: Teresina
Nº: 237
Status: Aguardando Pagamento
Nome: GILBERTO ALBUQUERQUE DE SOUZA
Cidade: Parnaíba
Nº: 286
Status: Pago
Categoria - Open Feminino A(9)
Nome: ERICA KATRINE
Cidade: Parnaíba
Nº: 99
Status: Pago
Nome: THALENA MACIEL
Cidade: Teresina
Nº: 113
Status: Pago
Nome: STEFANY DOS SANTOS VIANA
Cidade: Barras
Nº: 120
Status: Pago
Nome: VALÉRIA GOMES LIMA
Cidade: Pedro II
Nº: 123
Status: Cortesia
Nome: DAIANA SOUSA
Cidade: Piripiri
Nº: 170
Status: Pago
Nome: ELZA MOURÃO
Cidade: Teresina
Nº: 222
Status: Pago
Nome: PAULA LIRA SILVA
Cidade: Barras
Nº: 223
Status: Pago
Nome: DAVILA RAYANE
Cidade: Pedro II
Nº: 212
Status: Pago
Nome: GESSICA BARBOSA DA SILVA
Cidade: Barras
Nº: 246
Status: Aguardando Pagamento
Categoria - Open Feminino B(9)
Nome: ISAURA MELO
Cidade: Piripiri
Nº: 69
Status: Aguardando Pagamento
Nome: MARIA APARECIDA ALVES DE OLIVEIRA
Cidade: São Bernardo
Nº: 137
Status: Pago
Nome: THAIS GOMES FERREIRA
Cidade: Teresina
Nº: 198
Status: Pago
Nome: NEUMA SOUSA
Cidade: Pedro II
Nº: 225
Status: Pago
Nome: MARIA DAS DORES OLIVEIRA REGO
Cidade: Barras
Nº: 229
Status: Pago
Nome: MARIA DO DESTERRO BARBOSA DA SILVA
Cidade: José de Freitas
Nº: 252
Status: Pago
Nome: GISELE CASTRO DO VALE
Cidade: Barras
Nº: 254
Status: Pago
Nome: RAYANE DA SILVA ROCHA
Cidade: Tutóia
Nº: 261
Status: Pago
Nome: ALEXSANDRA VIEIRA LIMA
Cidade: Piracuruca
Nº: 281
Status: Pago
Categoria - Open Masculino A(27)
Nome: DIEGO TRAJANO
Cidade: São José dos Pinhais
Nº: 94
Status: Pago
Nome: WELLISON SOTERO
Cidade: Lagoa de São Francisco
Nº: 97
Status: Pago
Nome: WANDERSON SILVA
Cidade: Parnaíba
Nº: 105
Status: Pago
Nome: FELIPE DIONIZIO
Cidade: Teresina
Nº: 114
Status: Pago
Nome: JOÃO VICTOR DOS SANTOS SOUSA
Cidade: Teresina
Nº: 118
Status: Pago
Nome: ROGÉRIO VERAS DE ARAÚJO
Cidade: Parnaíba
Nº: 132
Status: Aguardando Pagamento
Nome: MARCOS VINICIUS SILVA
Cidade: São Luís
Nº: 142
Status: Pago
Nome: MAYRON GABRIEL MACHADO DA SILVA
Cidade: São Bernardo
Nº: 139
Status: Pago
Nome: AGEU MORAIS DE OLIVEIRA GOMES
Cidade: Piripiri
Nº: 151
Status: Pago
Nome: JOEL FONSECA
Cidade: Teresina
Nº: 148
Status: Pago
Nome: EDUARDO RODRIGUES
Cidade: Pedro II
Nº: 178
Status: Aguardando Pagamento
Nome: TALISSON EMANUEL
Cidade: Piripiri
Nº: 181
Status: Pago
Nome: ARILDO RODRIGUES
Cidade: Lagoa de São Francisco
Nº: 193
Status: Aguardando Pagamento
Nome: JORDAN BARROS
Cidade: Tutóia
Nº: 201
Status: Pago
Nome: ANDERSON MARTINS PINTO
Cidade: Parnaíba
Nº: 196
Status: Pago
Nome: RICHARD CESAR
Cidade: Pedro II
Nº: 174
Status: Aguardando Pagamento
Nome: ELYSON CHAVES
Cidade: Luzilândia
Nº: 7
Status: Organizador
Nome: LEONARDO FERREIRA BARROSO
Cidade: Barras
Nº: 217
Status: Pago
Nome: THYAGO THARSON BITTENCOURT DA SILVA
Cidade: Parnaíba
Nº: 239
Status: Pago
Nome: DANILO DE SOUSA CHAGAS
Cidade: Parnaíba
Nº: 245
Status: Pago
Nome: RAFAEL VASCONCELOS
Cidade: Parnaíba
Nº: 258
Status: Pago
Nome: FRANCISCO DAS CHAGAS DOS SANTOS SILVA
Cidade: Tutóia
Nº: 260
Status: Pago
Nome: FRANQUIMAR DOS SANTOS
Cidade: Barras
Nº: 58
Status: Pago
Nome: JOSE DE RIBAMAR ROCHA DA PAZ
Cidade: Tutóia
Nº: 269
Status: Pago
Nome: RAILAN GOMES LEITE
Cidade: Piripiri
Nº: 283
Status: Pago
Nome: JOÃO VITOR DE OLIVEIRA COSTA
Cidade: José de Freitas
Nº: 274
Status: Pago
Nome: JÓDABRAS PEREIRA SILVA
Cidade: Luzilândia
Nº: 5
Status: Pago
Categoria - Open Masculino B(28)
Nome: ALAN SILVA
Cidade: Pedro II
Nº: 36
Status: Aguardando Pagamento
Nome: FERNANDO SUAREZ
Cidade: Barras
Nº: 66
Status: Aguardando Pagamento
Nome: RUBENS FERNANDES E SILVA
Cidade: José de Freitas
Nº: 71
Status: Aguardando Pagamento
Nome: JOSÉ PEREIRA DA COSTA ALEXANDRE
Cidade: José de Freitas
Nº: 74
Status: Pago
Nome: ROMULO FERNANDES E SILVA
Cidade: José de Freitas
Nº: 78
Status: Aguardando Pagamento
Nome: FAUSTO NASCIMENTO
Cidade: Lagoa de São Francisco
Nº: 95
Status: Pago
Nome: JOSÉ ALEXANDRE TELES ALEXANDRE
Cidade: Esperantina
Nº: 111
Status: Pago
Nome: REGINALDO DOS SANTOS LEAL
Cidade: São Bernardo
Nº: 138
Status: Pago
Nome: ANTONIO CARLOS
Cidade: São Bernardo
Nº: 144
Status: Pago
Nome: CÉLIO GOMES
Cidade: José de Freitas
Nº: 150
Status: Pago
Nome: MARCIEL FERSAN
Cidade: José de Freitas
Nº: 173
Status: Aguardando Pagamento
Nome: RUBERVANDO BARBOSA
Cidade: Parnaíba
Nº: 183
Status: Pago
Nome: CARLOS COSTA ALVES
Cidade: Pedro II
Nº: 185
Status: Pago
Nome: LUIS PAULO RODRIGUES
Cidade: Timon
Nº: 191
Status: Aguardando Pagamento
Nome: RAIMUNDO NONATO MARQUES FILHO
Cidade: Luzilândia
Nº: 189
Status: Pago
Nome: GILDO GOMES
Cidade: Lagoa de São Francisco
Nº: 199
Status: Aguardando Pagamento
Nome: RENAN FARIAS
Cidade: Timon
Nº: 208
Status: Pago
Nome: AILTON PEREIRA
Cidade: Pedro II
Nº: 213
Status: Pago
Nome: HILTON MARCIANO DE SOUSA
Cidade: Pedro II
Nº: 224
Status: Pago
Nome: MARCELO CAMPELO
Cidade: Pedro II
Nº: 228
Status: Pago
Nome: JOSÉ ALVES PEREIRA JUNIOR
Cidade: Pedro II
Nº: 233
Status: Pago
Nome: EMANUEL ZAYDAN GOMES DE LIMA
Cidade: Piracuruca
Nº: 265
Status: Aguardando Pagamento
Nome: MAYKON ANTÔNIO SILVA
Cidade: Tutóia
Nº: 268
Status: Pago
Nome: IVAN SOUSA NASCIMENTO SOUSA NASCIMENTO
Cidade: Piripiri
Nº: 277
Status: Pago
Nome: THIAGO ARAÚJO
Cidade: Piripiri
Nº: 279
Status: Aguardando Pagamento
Nome: JOELSON MAGALHÃES DE ARAUJO
Cidade: Piracuruca
Nº: 280
Status: Pago
Nome: FRANCISCO DAS CHAGAS DE OLIVEIRA SILVA SILVA
Cidade: Barras
Nº: 284
Status: Pago
Nome: EDRIZIO SANTOS UCHOA
Cidade: Pedro II
Nº: 285
Status: Pago
Categoria - Passeio(10)
Nome: KAWALLYSON REIS
Cidade: Luzilândia
Nº: 37
Status: Pago
Nome: ANTÔNIO NETO AZEVEDO
Cidade: Luzilândia
Nº: 38
Status: Pago
Nome: ISAAC ROCHA
Cidade: São José dos Pinhais
Nº: 53
Status: Pago
Nome: BRENNA CUNHA
Cidade: Monsenhor Gil
Nº: 59
Status: Aguardando Pagamento
Nome: MANOEL JÚNIOR
Cidade: Luzilândia
Nº: 62
Status: Aguardando Pagamento
Nome: SAMUEL SIQUEIRA
Cidade: Parnaíba
Nº: 112
Status: Aguardando Pagamento
Nome: ELIANE MOURA
Cidade: Monsenhor Gil
Nº: 121
Status: Pago
Nome: DAILTON CARVALHO
Cidade: Esperantina
Nº: 204
Status: Pago
Nome: EUDES ROCHA DE ARAUJO
Cidade: Luzilândia
Nº: 262
Status: Pago
Nome: PIETRO MEDEIROS
Cidade: Piripiri
Nº: 289
Status: Pago
Categoria - PCD (3)
Nome: IVAN OLIVEIRA MARTINS ALVES
Cidade: Teresina
Nº: 24
Status: Pago
Nome: FRANCISCO ISMAR RIOTINTO SILVA
Cidade: Luzilândia
Nº: 149
Status: Pago
Nome: MIKAELI ARAÚJO
Cidade: Pedro II
Nº: 158
Status: Pago
Categoria - Pesadão(7)
Nome: JHARDEW OLIVEIRA MACHADO
Cidade: Barras
Nº: 1
Status: Aguardando Pagamento
Nome: JUNIEL RUFINO DOURADO
Cidade: José de Freitas
Nº: 15
Status: Pago
Nome: CLAUDIO BEZERRA
Cidade: Caxias
Nº: 18
Status: Aguardando Pagamento
Nome: ISMAEL CARLOS FERREIRA ALVES
Cidade: Pedro II
Nº: 171
Status: Pago
Nome: ANTONIO FRANCISCO MATOS DE MELO
Cidade: Piripiri
Nº: 271
Status: Pago
Nome: KAIQUE CORDEIRO
Cidade: Timon
Nº: 273
Status: Aguardando Pagamento
Nome: ESAU OLIVEIRA
Cidade: Piripiri
Nº: 288
Status: Pago
Categoria - Sub 30 Masculino(10)
Nome: VINICIUS COSTA SILVA MOURA
Cidade: Luzilândia
Nº: 6
Status: Pago
Nome: HENRIQUE FERREIRA SOARES
Cidade: Teresina
Nº: 26
Status: Aguardando Pagamento
Nome: FRANCISCO MARCELIO OLIVEIRA AGUIAR
Cidade: Timon
Nº: 28
Status: Pago
Nome: NICOLAS ANDRADE
Cidade: Pedro II
Nº: 160
Status: Pago
Nome: WILLIAM COELHO
Cidade: Teresina
Nº: 209
Status: Pago
Nome: JÚLIO CÉSAR BRANDÃO PEREIRA
Cidade: Pedro II
Nº: 211
Status: Pago
Nome: ALOÍSIO ERNESTO DE ANDRADE DA COSTA
Cidade: Teresina
Nº: 243
Status: Aguardando Pagamento
Nome: SARDES MARQUES
Cidade: Tutóia
Nº: 259
Status: Pago
Nome: HYKIAZAKY SANTOS MARQUES
Cidade: São Bernardo
Nº: 264
Status: Pago
Nome: ALEXANDRE ALVES
Cidade: Barras
Nº: 266
Status: Pago
  Diretor de Prova
MARCOS NECA
86999047613